В этой теме мы собрали все часто задаваемые вопросы. Эта тема так же ответит на ваши и позволит легче ориентироваться в игре.

1. Игра идёт по книге "Академия Вампиров"?
Нет, и знание её не обязательно. Мы взяли идею из этой книги, но сюжет у нас свой.
2. Где находится Академия?
В Румынии.
3. От союза Мороя и Стригоя (бывшего мороя) может появиться Морой?
Нет. От этого союза появиться Стригой.
4. Могу я создать собственную расу или вид королевских Мороев?
Нет.
5. Могу ли я взять роль преподавателя в Академии или стража?
Да, на это ограничений нет.
6. У вас запрещён кросспол?
Нет.
7. Можно покидать Академию?
Нет. Побег карается отчислением или строгим наказанием. Покидать академию можно только со стражами и с разрешением директора.
8. Моего персонажа могут убить?
Только если это предписано в квесте. Если вы захотите взять персонажа, который по игре должен умереть вас оповестят. Если вы всё же захотите взять персонажа смертника, по окончанию игры вы можете начать игру за другого.
9. А я могу убить другого персонажа?
Только смертника. Исключение бывает, только если игрок сам хочет что бы его персонаж умер.
10. Какие способности у ведьм?
Ведьмы – это слуги природы. Они могут убить, воскресить. Их силы почти не ограничены. Но что бы проявить их все, ведьма должна много тренироваться. Сильные заклинания изнуряют ведьму, некоторые даже убивают.
11. Расскажите о часовом порядке?
В академии день наступает ночью, а ночь днём. Занятия проходят днём (по-нашему это ночь).
12. У вас могут быть призраки, монстры или зомби?
К сожалению нет.
13. Ведьма может жить вечно?
Нет, но если она могущественна она может заколдовать себя и замедлить процесс старения.
14. У вас есть оборотни?
Нет.
15. У вас есть охотники?
Только на стригоев. Но обычным людям их убить не по силам, чаще всего охотники это свободные дампиры.